Emploi Cube Communication recrute Infographe Designer Graphiste, Graphic arts/design/ photography,Algeria, Alger,

Infographe Designer Graphiste (Alger)

Publication date: Dec 15, 2022
  • Function: Graphic arts/design/ photography
  • Nb position : 1
  • Types of contracts: indifferent
  • Academic level : Autres
  • Experience : Indifferent

Description

CUBE Communication est une boite communication située à ALGER spécialisé dans la création graphique de:

  • Emballage (Packaging),
  • Logo et charte graphique,
  • Flyer, Dépliant, Brochure, Banner...

Missions

  • La conception de différents supports de communication et la création d’identité visuelle.
  • Faire de la recherche des typographies adaptées à chaque secteur d’activité.
  • La création de logos et charte graphique.

Profile

  • Bonne maîtrise d’outils informatique et multimédia.
  • Niveau débutant à intermédiaire.
  • Possédant un potentiel créatif développé.
  • Maîtrise des logiciels : Illustrator, Photoshop, inDesign.
  • Ponctuel, rigoureux, organisé et réactif.
  • Âge entre 20 et 30 ans.

 Si vous correspondez à ce profil, merci d’envoyer votre CV en cliquant

sur l’onglet postuler

Cube Communication

Location: Algeria, Alger